Фотокарточка в горошинку

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

С газетных полос полетели колючие строчки прямиком в адрес сясьстройского фотоателье. Суть претензий граждан сводится к одному - сервис оказания услуг находится на низком уровне.

Фотокарточка в горошинку

Фотокарточка в горошинку.
(Читатель критикует)

Сегодня вы пришли в фотоателье, чтобы сфотографироваться на документы. Вас сфотографировали. Как читатель считает, сколько раз надо прийти сюда вновь, чтобы получить фотокарточки размером 4х6 см?

Мой знакомой фотограф-любитель даже рассмеялся: - В нормальной мастерской эту работу выполняют в течении дня. Крайне, вас вежливо попросят зайти через денёк.

Я подумала: сразу видно - любитель, а не профессионал. Попробовал бы сфотографироваться в Сясьстройском ателье у Юры Аввакумова. От частых визитов он меня даже запомнил. Только открываю дверь, а Юра:

- Ещё не сделал. Ты у меня не одна, сотни сейчас ходят. Работа-то тонкая! не тяп-ляп! А выполнять её приходится в потёмках...

Что он делает в потёмках, не знаю. Но за эти визиты уж и наслушалась. Один клиент предъявляет мастеру претензию, что карточку здорово затемнил, другой - засветил. А тут один гражданин приходит и говорит, что лицо у него на снимке, как галстук, в горошинку, хотя в жизни ничего подобного нет. Одна женщина чуть не плачет:

- Это не мое дитё!..

- Ваше! На карточке видите ползунки? Видите! Ползунки с цветочками ваши? Ваши! Значит, и ребенок ваш!

- так ведь у ползунков лица нет...

Ну, думаю, какие-то карточки Аввакумов сделает мне? Прихожу к нему в четвертый или пятый раз, уж и со счёта сбилась.

- Сделал! - кричит. - В потёмках, но тонко сделал...

- Что ты мне суёшь, ведь это не я, - отвечаю. - Это же работница с соседнего цеха Зинаида Андреевна Игнатьева.

А он: - Ты ещё меня учить вздумала! Кто тебя фотографировал? Я!!! Так я и лучше знаю ты или не ты на этой карточке...

Так меня и вытолкал с чужими снимками. Пришлось ещё раз с поклоном идти к этому горе-мастеру и убеждать его, что снимки чужие.

Дорогая редакция! Ещё в октябре прошлого года мы читали в вашей газете о том, что на сессии Сясьстройского поселкового Совета директору Волховского райбыткомбината тов. В.В. Амелину было высказано ряд претензий по работе фотоателье и некоторых других участков Сясьстройского филиала бытпромкомбината. Но пока улучшений в работе этого очень важного учреждения, как видите, нет. Может, они и привыкли работать в потёмках, но нам на свету очень неприятно смотреть на плоды мастеров, подобных Аввакумову.

А. Вдовина, контролер склада готовой продукции.

"Сясьский рабочий" №4(1405), четверг, 30 января 1975 год.


Реакция на заметку поступила в редакцию газеты:

Реакция на заметку поступила в редакцию газеты

"Сясьский рабочий" №7(1408), четверг, 20 февраля 1975 год.

Яндекс.Метрика