Победа в техническом творчестве

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

лучшие рационализаторы ЦРМ кузнецы А. Еремеев (слева) и В. Михеев.

Победа в техническом творчестве.
(Наш комбинат - лучшее предприятие по изобретательству и рационализации).

В четвертом квартале определяющего года рационализаторы комбината разработали и подали 128 предложений с экономическим эффектом 59,6 тысячи рублей, что позволило квартальный план выполнить на 111,3 процента.

Президиум Леноблсовета ВОИР совместно с обкомом профсоюза рабочих Лесбумдревпрома подвели итоги социалистического соревнования по изобретательству и рационализации за IV квартал 1974 года.

Коллектив нашего предприятия признан победителем в техническом творчестве. Ему за четвертый квартал присвоено звание "Лучшее предприятие по изобретательству и рационализации".

Известно, что успех всегда обязывает не только закрепить достигнутое, но и добиваться большего. В январе новаторами комбината подано 36 предложений. Если сравнить с итогами последнего квартала, то это настораживает. Явное отставание. Отставание и по экономической эффективности. Предложения прошлого месяца обеспечили экономию материальных и трудовых ресурсов только на 19,5 тысячи рублей.

В январе в области рационализации поработал только хорошо один коллектив фабрики им. Аврова. От него поступило пять предложений. Из них три новинки разработал слесарь А.А. Ивашнев. Три предложения подали рационализаторы электроцеха, остальные коллективы по 1-2 предложения. Совсем не приняли участия в этой общественной работе коллективы СДП, цеха ванилина.

Почетное звание лучшего предприятия по изобретательству и рационализации мы сможем подтвердить и удержать в том случае, если постоянно будем заботиться о развитии и совершенствовании технического творчества.

К. Фомичева, инженер по рационализации.

На снимке В. Горбунова: лучшие рационализаторы ЦРМ кузнецы А. Еремеев (слева) и В. Михеев.

"Сясьский рабочий" №7(1408), четверг, 20 февраля 1975 год.

Яндекс.Метрика