Диплом за рационализацию

(Время на чтение: 1 мин.)

один из лучших рационализаторов комбината слесарь типографии А.С. Иванов

Диплом за рационализацию.

Коллектив изобретателей и рационализаторов комбината в истекшем году активно участвовал в социалистическом соревновании за достижение лучших показателей среди родственных предприятий отрасли.

За это время новаторами Большой Сяси разработано и подано 476 рационализаторских предложений. От их внедрения получен экономический эффект более, чем на 200 тысяч рублей.

Только что на комбинат поступили документы из Министерства, которые извещают, что коллектив комбината по итогам рационализаторской работы в 1974 году награжден дипломом третьей степени и денежной премией в сумме 1000 рублей.

Успех коллектива обязывает к дальнейшим творческим дерзаниям. Рационализаторами комбината за четыре месяца завершающего года подано 153 предложения. Сумма экономии материалов, сырья, трудозатрат от введения новинок составила около 75 тысяч рублей. Это несколько выше социалистического обязательства.

В честь XXV съезда КПСС новаторы комбината решили разработать и подать дополнительные новинки. В творческом соперничестве пока впереди идут коллективы фабрики СБИ, ТЭЦ и электроцеха.

К. Фомичева, инженер по рационализации.

На снимке: один из лучших рационализаторов комбината слесарь типографии А.С. Иванов.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №21(1422), четверг, 29 мая 1975 год.

Яндекс.Метрика