лого Ср

Умелые руки

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Умелые руки.

Коллектив ЦРМ, как и весь коллектив комбината, встал на 250-дневную трудовую вахту в честь XXV съезда КПСС и все силы отдает выполнению повышенных обязательств. Не жалея сил, используя все свои знания и опыт, трудится в цехе слесарь по ремонту технологического оборудования Виктор Иванович Гамазин.

Много разного технологического оборудования пришлось ему "лечить" за долгие годы работы в цехе. Встречались станки еще с густой сетью плоскоременных приводов. Сейчас их уже нет. Станочный парк цеха с каждым годом растет, пополняется новейшим современным оборудованием. Это и тяжелые токарные станки, позволяющие обрабатывать изделия до 8 тонн, шлифовальные станки,зуборезные и зубодолбежные полуавтоматы.

С большой теплотой относится к оборудованию Виктор Иванович. С профессиональным мастерством, быстро и точно устанавливает диагноз "болезни" станка и качественно устраняет неисправность в сложной кинематической схеме того или иного оборудования. Недаром станочники говорят: "Сделано Виктором Ивановичем - сделано на совесть".

Мастерство не пришло само по себе и сразу. Большая сила воли, желание познать, докопаться до каждого узла, понять взаимодействие деталей, а также добросовестность и высокая исполнительная дисциплина помогли ему стать мастером своего дела.

Высокое мастерство помогает Виктору Ивановичу в рационализаторской деятельности. На его счету уже за этот год несколько поданных и внедренных рационализаторских предложений.

Свой богатый практический опыт Виктор Иванович охотно передает молодым ремонтникам С. Абрамову, Л. Петрову.

Я желаю Виктору Ивановичу дальнейших успехов в добросовестном, вдохновенном и самоотверженном труде.

В. Мошников, механик ЦРМ.

"Сясьский рабочий" №27(1428), пятница, 11 июля 1975 год.

Яндекс.Метрика