Отвечает начальник пожарной части

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Газете отвечает начальник пожарной части Н,А. Тюрин.

27 июля "Сясьский рабочий" поместил статью Г. Яхнова "Темный факел пожара". В ней говорилось о вопиющем поступке работника пожарной охраны водителя автомашины Ф. Артюшкина, который поджег собственный дом. В этом же материале отмечены просчеты в воспитательной работе среди коллектива пожарной охраны.

Хулиганские действия Артюшкина получили суровое осуждение на рабочем собрании коллектива. На собрании выступили: пожарные Б.Г. Новиков, В.К. Степанов, К.П. Федотов, В.П. Ржевский, а также из командного состава Н.А. Тюрин, Н.И. Кобяков, А.И. Захаренков, С.Д. Халтурин и другие.

Однако Артюшкин не прислушался к суровому, но справедливому голосу товарищей по работе. На собрании он дал клятвенное заверение, что честной работой и примерным поведением искупит вину перед коллективом. Но через несколько дней вновь пытался поджечь уже баню, в которой находились люди. В настоящее время Артюшкин арестован. По его делу ведется следствие.

Мы понимаем, что в случившемся есть большая доля вины и коллектива пожарной охраны. Приговор, который будет вынесен народным судом по делу Артюшкина, будет горькой оценкой действительности воспитательной работы в коллективе.

Однако, чтобы читатель не судил всю пожарную охрану только по Артюшкину, скажу, что в коллективе заслуженным уважением пользуются пожарные В.К. Степанов, И.А. Егоров, А.Ф. Щербаков, А.А. Макаров, начальник караула А.Г. Елисеев и другие. Благодаря усилиям всего коллектива на охраняемом объекте в 1975 году не было пожаров и загораний. Следует отметить, что караул №3 начальника Н.И. Кобякова по итогам социалистического соревнования первого полугодия 1975 года стал победителем среди караулов района и награжден переходящим вымпелом.

Случай с Артюшкиным для нашего коллектива послужит суровым уроком.

"Сясьский рабочий" №30(1431), четверг, 31 июля 1975 год.

Яндекс.Метрика