Дело всей жизни

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Евгения Дмитриевна Радченко

Дело всей жизни.

В декабре этого года Евгения Дмитриевна Радченко отметит важное событие в своей жизни: тридцатилетний юбилей деятельности на Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате.

Семнадцатилетней девушкой пришла она сюда в 1945 году. Комбината, по-существу, еще не было, его надо было восстанавливать.

Девушка сначала работала на разных работах. Вместе с другими рабочими разбирала груды развалин, а на их месте строились новые помещения и устанавливалось оборудование, в начале войны эвакуированное в глубокий тыл. Когда восстановили спиртозавод, пошла работать туда, да так там и осталась на всю жизнь. Сначала работала в бродильном отделении, а потом освоила профессию аппаратчицы.

Евгения Дмитриевна работает в смене №2, где мастером Л.В. Новикова. Эта смена из года в год дает наибольшую выработку продукции и притом только отличного качества. И в этом немалая заслуга аппаратчицы. В совершенстве овладев своей профессией, она работает четко, уверенно, внимательно следя за показаниями приборов и замечая малейшие отклонения от технологии производства спирта.

За свой добросовестный труд Е.Д. Радченко не раз удостаивалась почетного звания "Лучший по профессии", ее фамилия заносилась в Книгу почета комбината, она награждена медалью "За трудовую доблесть", Юбилейной медалью в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. И вот недавно Евгении Дмитриевне вручена новая награда - орден Трудовой Славы третьей степени.

Высоко ценят товарищи Е.Д. Радченко за такие личные качества, как честность, скромность, принципиальность. Уже много лет избирается она профоргом своей смены, была избрана депутатом поссовета.

Евгения Дмитриевна является образцом советского рабочего и по-праву носит звание ударника коммунистического труда.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №34(1435), четверг, 28 августа 1975 год.

Яндекс.Метрика