лого Ср

Среднее образование - всем!

(Время на чтение: 1 мин.)

Среднее образование - всем!

Через три дня школьный звонок возвестит о начале занятий в школе, училищах, техникумах и вузах. Начнется новый, 1975-1976 учебный год, знаменательный тем, что он является завершением девятой пятилетки и началом новой, десятой.

Чтобы успешно справляться с плановыми заданиями, выполнить повышенные социалистические обязательства, нужно иметь обширные знания, хорошо разбираться в технических вопросах. Помогать в этом молодым рабочим, не имеющим среднего образования, призвана школа рабочей молодежи. С 1 сентября в 7 кассах и 6 заочных группах начнут здесь учебный год более 300 юношей и девушек Сясьстроя.

Однако не все молодые рабочие, не имеющие среднего образования, подали заявление в школу. В таких цехах, как ЛПЦ, сушильно-бумажном, отбельном, КИПиА, электроцехе, кислотно-варочном, фабриках СБИ и СББ и ряде других цехов администрации, партийным, профсоюзным и комсомольским организациям надо в оставшиеся дни провести с этими товарищами разъяснительную работу и добиться, чтобы они продолжили свое образование. Это нужно производству, это нужно самим рабочим.

З. Таборова, инженер по кадрам.

"Сясьский рабочий" №34(1435), четверг, 28 августа 1975 год.

Яндекс.Метрика