Николай Иванович Алексеев

(Время на чтение: 1 мин.)

Николай Иванович Алексеев.

Электрослесарь по ремонту электрооборудования Николай Иванович Алексеев - ветеран электроцеха. Здесь в августе 1947 года после окончания Сясьстройского ремесленного училища начинал он свою трудовую жизнь и вот уже 28 лет остается верен избранной профессии и родному цеху.

Уже работая в цехе, имея семью, в тридцать один год Н.И. Алексеев садится за парту в вечерней школе рабочей молодежи, чтобы продолжить свое образование, прерванное Великой Отечественной войной. Четыре года напряженного труда, и вот в 1964 году он получает аттестат о среднем образовании.

Учеба не помешала ему высокопроизводительно трудиться. Николай Иванович - один из первых ударников коммунистического труда в электроцехе, активный общественник.

Сейчас много времени уделяет он наставничеству. Каждый год приходят в цех учащиеся профессионально-технического училища и под руководством опытных мастеров, таких как Николай Иванович Алексеев, познают секреты мастерства, учатся добросовестному отношению к порученному делу.

Недавно ветеран производства награжден орденом Трудовой Славы третьей степени. Это заслуженная награда за долголетний безупречный труд на благо Родины.

На снимке: Николай Иванович Алексеев.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №36(1437), четверг, 11 сентября 1975 год.

Яндекс.Метрика