Надежная гарантия

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Надежная гарантия

Надежная гарантия.
(Люди и комбинат).

Четверть века отработал в электроцехе П.С. Трусов. Все эти годы он успешно выполняет личные социалистические обязательства, активно участвует в рационализации, во внедрении новой техники. Ведь Петр Селиверстович работает электромонтером на фабрике санитарно-бытовых изделий почти с первого дня пуска ее в строй. А здесь новой техники предостаточно, большинство ее изготовлено иностранными фирмами.

У меня иногда спрашивают: что, мол, способствует эффективной и качественной работе Трусова? Вот он досрочно произвел подключение станков в шлифовальном цехе, с опережением провел монтаж электроосвещения в слесарной мастерской фабрики, типографии. Словом, в любом деле видна хватка опытного мастера. Я на этот вопрос отвечаю предельно коротко:

- Высокая дисциплинированность и ответственность за порученное дело.

В пояснении к этой формулировке следует сказать побольше. Получив задание, Трусов самым тщательным образом ознакомится с документацией. На месте проверит опасные места, сложные участки. Затем скомплектует все материалы и инструмент. Что положено испытать - испытает. отсюда к заданию он приступает всесторонне подготовленным. Поэтому и весь процесс работы идет, как говорят, по маслу. Инструмент он содержит в идеальнейшем порядке, на работу всегда приходит пораньше.

Петр Селиверстович один из лучших наставников цеха. Трудно припомнить период, когда он не занимался бы этой ответственной работой. вот и сейчас он шефствует над недавним выпускником профтехучилища №241 комсомольцем Виктором Максимовым. Такое содружество также благотворно влияет на профессиональный рост и формирование лучших человеческих качеств. Наш ветеран в труде находит большое удовлетворение. Он говорит, что это удовлетворение придет тогда, когда задание выполнено с первого предъявления и с высокой маркой. Следует добавить, что такая позиция неминуемо приносит уважение и авторитет. К примеру, портрет Петра Селиверстовича неоднократно заносился на Доску почета цеха, на комбинатскую Доску почета.

Неуклонно совершенствую личный труд, любой из нас этим способствует успеху бригаде, смене, цеху. Коллектив электроучастка фабрики санитарно-бытовых изделий неоднократно выходил победителем социалистического соревнования под девизом: «От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива».

Наш участок принял повышенное социалистическое обязательство на третий год пятилетия. Оно - надежная гарантия электриков по дальнейшему повышению эффективности и качества работы.

М. Поликарпов, старший инженер-электрик.

"Сясьский рабочий" №1(1558), четверг, 5 января 1978 год.

Яндекс.Метрика