По труду и честь

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

По труду и честь

По труду и честь.

Бригада В.Ф. Башмаковой весь юбилейный год занимала классные места в социалистическом соревновании среди коллективов цеха изоплит, из них первые - шесть месяцев. Когда у Валентины Федоровны попросили поделиться секретом успеха, она тут же ответила:

- Судьба плана и социалистических обязательств в руках людей. От них зависит конечный результат работы. Состав нашей бригады подобрался хороший. Возьмите, к примеру, рафинаторщика-дифибрерщика М.А. Юмалину и машиниста отливной машины Н.И. Фомину. От их работы во многом зависит и количество, и качество древесно-волокнистых плит. Обе обладают большим опытом и ответственностью за порученное дело. А это, наверное, самое главное.

Валентина Федоровна умолчала, что немало своего л=опыта передала каждому члену бригады. Нина Ивановна Фомина, например, - ее ученица. Неоднократно становилась лучшей по профессии. Она многое переняла от бригадира. А бригадир работает в цехе почти с первого дня пуска его в работу. Кстати, нынче цех будет отмечать свое 25-летие. За эти годы выросли люди, вырос выпуск и продукции.

В юбилейном году цех выработал почти 832 тысячи квадратных метров изоплит, из них около 17 тысяч метров - сверх плана. План этого года возрос сразу на 15 тысяч квадратных метров. Он самый напряженный за всю историю цеха. Но и в этих условиях бригада В.Ф. Башмаковой приняла обязательство выпустить дополнительно не менее 500 метров изоплит. Это самый большой рубеж из всех бригад. Он по плечу передовому коллективу. Ведь не случайно бригадиру второй раз подряд присваивается звание "Лучший по профессии". По труду и честь!

А. Петров, слесарь, председатель цехкома.

"Сясьский рабочий" №4(1561), четверг, 26 января 1978 год.

Яндекс.Метрика