лого Ср

Кубок увозят в Сясьстрой

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Кубок увозят в Сясьстрой

Кубок увозят в Сясьстрой.

Ленинград. Здесь состоялись соревнования среди ведущих профтехучилищ по легкой атлетике на приз газеты "Смена".

Большой, уверенной победой закончились эти соревнования для легкоатлетов профтехучилища 241, над которыми шефствует коллектив Сясьского комбината. Наша команда, набрав 3363 очка и опередив ближайшего соперника на 1450 очков, стали сильнейшей в городе и области. Она завоевала приз - переходящий кубок молодежной газеты. Такой успех пришел к нам впервые.

За победу до последней доли секунды боролись все. Примером этому может ярко служить эстафета у девушек 4х200м. Лидерство с первых метров захватили мичуринские спортсменки. Они побеждают на первом, втором... третьем этапах. Казалось, что уже ничего не сделать. Но вот на заключительном этапе в борьбу вступает Галя Красноселова. она набирает вихревой темп. И отвоевывает у соперницы метр, затем - пять, десять... пятнадцать! Мало того, сясьстройская бегунья к финишу уже была впереди на четыре метра. Победа!

Подруги по эстафете Галя Юркова, валя Денисова, Наташа Жданович горячо обнимают Красноселову. Кстати, до этого она уже праздновала победу в беге на 100 и 400 метров, показав соответственно 13,2 сек и 62 сек.. Денисова была первой на дистанции 800м, Жданович - второй на 1500 м, а Николай Русецкий - третьим на 100м. В прыжках в высоту, взяв 145 см, второй результат показала Наташа Тараканова.

В этих соревнованиях среди юношей младшего возраста выступал восьмиклассник средней школы Сергей Бобоедов. Он победил в беге на 1500 метров, показав время 4 минуты 39 секунд. Это соответствует третьему спортивному разряду взрослого.

Успех команды обязывает всех физкультурников ПТУ-241 готовиться к взятию новых высот в спорте.

В. Шабанов, руководитель физвоспитания ПТУ-241.

"Сясьский рабочий" №4(1561), четверг, 26 января 1978 год.

Яндекс.Метрика