Братья Настоящевы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Братья Настоящевы.
(Делегаты комсомола).

Четвертого февраля в городе Волхове, во Дворце культуры алюминиевого завода, состоится XXVI отчетно-выборная городская комсомольская конференция.

В работе конференции от нашего комбината примут участие: оператор Л. Сечина, электромонтер Е. Крылов, машинист станка З. Петрова, шофер Г. Зорин, а всего 40 комсомольских делегатов.

Сегодня газета рассказывает о двух делегатах конференции - братьях Настоящевых, молодых рабочих фабрики санитарно-бытовых бумаг.

Братья Настоящевы - близнецы. В их жизни очень много общего, схожего. Оба рослые, сильные волевые. После средней школы поступили в одно ПТУ - №224 имени Героя Советского Союза Петра Лаврова. Закончив его, получили направление на фабрику санитарно-бытовых бумаг. Здесь они стали работать накатчиками бумагоделательных машин. Это одна из основных профессий в цехе.

Вскоре братьев в один день призвали в ряды Советской Армии. Они попали в войска противовоздушной обороны, оба служили радиотелеграфистами. неоднократно получали благодарности от командования части.

И вот в первый год десятой пятилетки Олег и Александр, с честью отдав долг Родине, возвратились в одной поселок. Они вновь работают накатчиками. Активно участвуют в освоении мощностей буммашины, в соревновании по повышению эффективности и качества работы.

Олег работает во второй смене, Александр - в третьей. Оба коллектива по шесть раз в юбилейном году занимали классные места. Весь коллектив фабрики выработал дополнительно к плану 304 тонны бумаги, которая затем была переработана в товары народного потребления. братья настойчиво изучают быстроходные машины. Александр, например, может работать помощником сушильщика и резчиком продольно-резательного станка. Он в прошлом году завоевал звание "Лучший по профессии".

Братья Настоящевы постоянно имеют какие-то поручения. Александр второй год подряд избирается секретарем комсомольской организации фабрики, а Олег - член комсомольского бюро. Олег уже дважды поощрялся почетными грамотами и денежными премиями за оказание шефской помощи совхозу и организации отдыха детей. Вручена такая грамота и Александру. К этому следует добавить, что оба брата увлекаются фотографией.

На текущий год план по выпуску бумаги у нас возрос на 796 тонн и достиг 52 тысяч тонн. Однако коллектив, в ответ на Письмо ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ, нашел возможным принять встречный план на 100 тонн бумаги. Наш коллектив приложит все силы, чтобы достойно выполнить план и обязательства. В успехи цеха внесут свой весомый вклад комсомольцы и молодые рабочие. Мы уверены, что, как и прежде, в первых рядах соревнующихся увидим братьев Настоящевых.

Ю. Еремин, водитель погрузчика, заместитель секретаря комсомольской организации.

"Сясьский рабочий" №5(1562), четверг, 2 февраля 1978 год.

Яндекс.Метрика