Токарь - золотые руки

(Время на чтение: 1 мин.)

Токарь - золотые руки.
(Трехлетку - ко Дню Конституции СССР)

В нашу смену недавно пришла из профтехучилища-241 Светлана Семенова. Она работает токарем. Безусловно, на первых порах встречаются трудные вопросы, но молодая работница всегда находит верное решение. И в этом ей часто помогает один из опытнейших токарей цеха В.А. Михайлов. Те, кто учился у Виктора Арсентьевича, говорят, что у этого человека золотые руки и щедрая душа. Так оно и есть. За трудовые успехи в юбилейном году портрет Михайлова занесен на цеховую Доску почета. И вот новый успех - ему присвоено звание "Лучший по профессии".

Виктор Арсентьевич выполняет, как правило, самые ответственные заказы. Нет цеха на комбинате, где бы не работали в различных агрегатах валы, изготовленные Михайловым. Он имеет личное клеймо и сдает детали с первого предъявления.

Текущий год пятилетки - год 50-летия комбината. Есть у нашего передовика задумка - юбилей родного предприятия отметить хорошим трудовым подарком. Он принял на себя повышенное социалистическое обязательство. По всем расчетам личную трехлетку В.А. Михайлов завершит к первой годовщине принятия новой Конституции СССР. Мы не сомневаемся: так оно и будет.

Н. Варфоломеев, мастер.

"Сясьский рабочий" №14(1571), четверг, 6 апреля 1978 год.

Яндекс.Метрика