лого Ср

Где вольготно прогульщикам

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Где вольготно прогульщикам.
(Нарушениям - бой!).

Нынешний год трудящиеся комбината по праву называют юбилейным. В ноябре исполняется 50 лет, как наше предприятие вступило в строй и с каждым годом наращивает свои мощности. Выросли за эти годы и люди комбината. Более 100 человек награждены орденами и медалями. Весь коллектив делает все, чтобы знаменательную дату встретить трудовыми подарками, высокой организованностью и сплоченностью.

Однако еще не все проникнулись высокой ответственностью за порученное дело, есть люди, которые не дорожат честью своего коллектива. Так, в первом квартале 1978 года совершено 17 прогулов, допущено 2 ареста и 53 нарушения общественного порядка. Потери составили 43 человеко-дня, это несколько меньше, чем за тот же период прошлого года. А вот нарушения общественного порядка выросли в два раза.

Возросли нарушения в лесоподготовительном, кислотно-варочном, электроцехе, на картонно-бумажной фабрике и в древесно-массовом заводе. Следует отметить, что достигли некоторого снижения нарушений коллективы ТЭС и транспортного цеха. Но успокаиваться здесь на достигнутом нельзя - уровень нарушений еще велик.

Неоднократно нарушали трудовую дисциплину или правила общественного порядка слесарь лесоподготовительного цеха А.Н. Семенов, транспортерщик А.Ф. Бондаренко и слесарь Ю.И. Григорьев из древесно-подготовительного цеха, слесарь А.А. Петров с фабрики санитарно-бытовых изделий, упаковщица картона Е.Б. Меркулова, электросварщик А.М, Перфилов с древесно-массного завода, слесарь И.Н. Михайлов из ТЭС, грузчик Б.К. Лапушкин из транспортного цеха.

Как видим, наиболее злостным нарушителям вольготно живется в коллективах ремонтников. Здесь либеральничают с любителями выпить, надебоширить, прогулять. Гнилая позиция (иначе не назовешь) создает условия для дальнейших отрицательных явлений. Считаю,, что в цехах внимательно и принципиально подойдут к рассмотрению итогов работы за первый квартал, наметят мероприятия, исключающие возможность нарушений.

К. Ванчиков, начальник отдела кадров.

"Сясьский рабочий" №14(1571), четверг, 6 апреля 1978 год.

Яндекс.Метрика