Девочка в... полынье

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Девочка в... полынье.
(Происшествия).

рабочие рейда комбината обедали в конторке, что стоит на берегу Валгомки. Вдруг до них донесся детский крик отчаяния. Все разом оказались у реки. В нескольких метрах от береша, в полынье, барахталась девочка.

Моментально на льду оказались доски. Кто-то кричал: "Держись, девочка! Держись!...". А по доскам уже устремился капитан-механик Н.Ф. Дмитриев. Вот он уже подполз к попавшей в беду, поймал ее за одежду и приготовился вызволить из воды, но... под Дмитриевым ломается лед. Он сам ухнул в темную воду.

В создавшейся обстановке не растерялся выгрузчик древесины А.Р. Челищев. Он виртуозно подоспел к девочке и вытащил ее из полыньи. Тут же выбрался на лед и Дмитриев.

Потерпевшей оказалась семилетняя Лена Вагичева. Она играла на берегу с собачкой. Та убежала от нее по льду и неожиданно провалилась. Леночка бросилась спасать червероногого друга и... сама оказалась в холодной воде. Собачонка же без посторонней помощи выскочила из полыньи.

Лене оказали необходимую помощь, а затем с сопровождающим отправили в приемный покой больницы. Сейчас она дома, здорова.

Случай с Леной настораживает. Почему она оказалась без присмотра на берегу? Сейчас самая ненадежная и опасная ледовая обстановка. Товарищи родители, не ходите сами по речному ледоставу и запретите это делать вашим детям.

И. Корныльев, мастер лесоподготовительного цеха.

"Сясьский рабочий" №15(1572), четверг, 13 апреля 1978 год.

Яндекс.Метрика