Радость

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Радость.

Нынешний год для комбината - юбилейный. Он отмечен большими политическими событиями. В этом году особое место занимает принятие новой Конституции РСФСР. В ней нашли отражение и дальнейшее развитие положения Основного Закона Страны Советов.

На примере моей небольшой семьи можно проследить животворное влияние прав Конституции СССР. Сын закончил институт, дочь - техникум. Я вот уже четверть века тружусь аппаратчицей в цехе ванилина. в свое время, без отрыва от производства, защитила аттестат зрелости в вечерней школе. Коллектив и свою профессию люблю. Любое поручение выполняю с большим желанием. Сейчас я - общественный инспектор по охране труда и технике безопасности.

У нас отпуск 24 рабочих дня. В прошлом году я его использовала для поездки к сыну в Белоруссию. Николай работает инженером-конструктором, его семья получила благоустроенную квартиру. Недавно сын, невестка с детьми приезжали на мой день рождения.

Радуюсь за детей, за улучшение всей нашей жизни. Это придает новые силы в работе. По итогам соревнования за первый квартал наша смен признана лучшей в цехе. Ею руководит бывшая ученица Надежда Викторовна Фирсова. только что аппаратчице Валентине Ивановне Поповой присвоено звание "Лучший по профессии". Эти события волнуют и радуют.

Моя бригада, весь коллектив цеха Первомай встречает перевыполнением плана. В честь 50-летия комбината ванилинщики решили выдать еще дополнительно к программе не менее 500 килограммов дорогостоящей продукции.

Е. Надеждина, аппаратчица.

"Сясьский рабочий" №17(1574), пятница, 28 апреля 1978 год.

Яндекс.Метрика