Итоговые занятия в системе партийного образования

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

слушатели и пропагандисты среднего звена во время теоретической конференции в Доме культуры. На ней с докладом "Партия в условиях развитого социализма" выступил секретарь парткома комбината А.И. Соколов.

Итоговые занятия в системе партийного образования.

Пятнадцатого мая теоретической конференцией завершился учебный год в системе партийного образования. Перед ней активисты-книголюбы организовали продажу политической и художественной литературы. Здесь большим спросом пользовалась книга Генерального секретаря ЦК КПСС Председателя Президиума Верховного Совета СССР. Л.И. Брежнева "Малая земля".

На снимке: слушатели и пропагандисты среднего звена во время теоретической конференции в Доме культуры. На ней с докладом "Партия в условиях развитого социализма" выступил секретарь парткома комбината А.И. Соколов.

Доклад своими выступлениями дополнили многие слушатели. Так, машинист крана лесоподготовительного цеха А.Н. Мазалев подробно раскрыл руководящую роль КПСС в советском обществе, ее возрастание в условиях развитого социализма.

Аппаратчица Л. П. Ситдекова избрала тему для выступления "Повышение требовательности к каждому коммунисту". Она на конкретных примерах из жизни партийной организации цеха ванилина показала осуществление этого важного положения на деле.

Инженер-технолог спирто-дрожжевого производства Т.С. Сиротина выступила по вопросу "Партия и комсомол", а мастер ремонтно-механического цеха А.Е. Морозов - "Первичная партийная организация, ее роль в развитии социалистического соревнования за успешное выполнение плана 1978 года".

- Главным итогом нынешнего учебного года в системе партийного образования, - сказал в заключении заместитель секретаря парткома В.В. Ефремов, - это дальнейшее укрепление взаимосвязей теории с практическими делами коллектива комбината по осуществлению исторических решений XXV съезда КПСС.

Затем слушателям были даны рекомендации на лето, высказаны пожелания - смелее применять на деле полученные знания, вести за собой на ударный труд массы.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №20(1577), четверг, 18 мая 1978 год.

Яндекс.Метрика