Неутомимый коммунист

(Время на чтение: 1 мин.)

Неутомимый коммунист.

Коммунист Н.М. Чуновкин принимал участие в строительстве Сясьского комбината, а с пуском его в строй и до выхода на пенсию работал учетчиком и бригадиром в лесоподготовительном цехе. В годы Отечественной войны он громил фашистов будучи в партизанском соединении.

С выходом на заслуженный отдых Николай Михайлович не прерывает связей с цехом. Он ежегодно принимает участие в ленинских коммунистических субботниках. Коммунист все свои знания, опыт, жар души отдает воспитанию подрастающего поколения, часто выступает перед школьниками, учащимися ПТУ. ветерану есть что рассказать молодым. Ведь он и сейчас возглавляет работу группы сясьстройских партизан, в течении 30 лет бессменно избирается депутатом поселкового Совета народных депутатов, более 30 лет достойно несет высокое звание члена КПСС, отмечен многими боевыми и трудовыми правительственными наградами.

Н.М. Чуновкину завтра исполняется 75 лет со дня рождения. Мы, ветераны войны и труда, а также многочисленные родственники и друзья от всего сердца поздравляем Николая Михайловича с днем рождения. Желаем ему крепкого здоровья и дальнейшей плодотворной общественной деятельности.

В. Лебедев, председатель совета ветеранов при поссовете.

"Сясьский рабочий" №20(1577), четверг, 18 мая 1978 год.

Яндекс.Метрика