Крылья бригады

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Крылья бригады

Крылья бригады.

Недавно в бригаду комсомолки Любы Стрельниковой включили выпускницу профтехучилища-241 Таню Шумову. В то время коллектив тщательно готовился к выпуску полотенец листовых со Знаком качества. В такое ответственное время бригадир взял наставничество над молодой работницей на себя. Это не значит, что другие будут в стороне. Выпускницу предстоит пройти обучение и на упаковке, и на фальцевальном, и на других станках. И на каждом рабочем месте ей будет оказана квалифицированная помощь.

Работницы нет-нет и скажут: "Молодец, Таня! Учись с первого шага делать все хорошо и качественно, работать с песнями будешь. Сдавай экзамены в ПТУ на пятерки и бери направление в нашу бригаду. Не пожалеешь!.."

Действительно, бригада Стрельниковой дружная, сплоченная, всегда нацелена на взятие нового рубежа в труде. В текущем году она на свой счет уже занесла более 40 тысяч пачек сверхплановых полотенец. Нормы выработки выполняет на 110 и более процентов. Бригада сейчас окрылена доверием - она приступила к серийному выпуску полотенец со Знаком качества.

Настрой, устойчивый ритм бригады зависит от каждой работницы. Большим уважением в коллективе пользуется машинист станка Лидия Никаноровна Леженина. Она на фабрике - с первого дня пуска. А вот комсомолка Галя Барбашевич пришла на этот участок в прошлом году после ПТУ-241. Ей помогли освоить не только свою, но и смежную профессию.

Как и положено, тон в трудовых и общественных делах задает бригадир. Передавая свой опыт молодым, Стрельникова ждет от них действенной и качественной отдачи. В свободное время Люба увлекается спортом. Она физорг смены, входит в сборную команду лыжников комбината. Неоднократно побеждала на различных соревнованиях.

Сейчас бригада Стрельниковой набирает темпы по достойной встрече славного полувекового юбилея родного предприятия.

В. Данилова, мастер.

"Сясьский рабочий" №21(1578), четверг, 25 мая 1978 год.

Яндекс.Метрика