Растерял доверие

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Растерял доверие.
(Пьянству - бой!)

Электросварщик транспортного цеха С.Д. Смирнов после очередной пьянки устроил в семье скандал. Он настолько распоясался, что пришлось на квартиру вызывать работников милиции. Такое и на первый раз не прощается. К сожалению, Семен Данилович пристрастился к спиртному намного раньше этого случая. Близкие уже перестали верить в его исправление. В порыве горя и гнева жена написала заявление на имя начальника милиции с просьбой изолировать С.Д. Смирнова от семьи.

Дело Смирнова получило широкую огласку. Дело в том, что после дебоша в семье он успел еще и совершить прогул. Сейчас переведен на нижеоплачиваемую работу сроком на три месяца. 30 мая нарушителем занимался товарищеский суд цеха. Мы видели, как стыдно было Смирнову. Ведь ему уже за 50 лет. В эти годы люди достигают высшего расцвета в своей профессии, становятся наставниками молодых. А здесь от родного отца отвернулись дети. Может случиться так, что и у коллектива не хватит больше терпения заниматься уговорами.

Понуро опустив голову, Смирнов признал, что, действительно, вел себя по отношению к семье и обществу недостойно. Он дал суду слово, что исправится.

Смирнов потерял доверие семьи, уважение товарищей. Дальнейшее сползание в трясину нарушений граничит с преступлением. Его слово - это, значит, возвращение к трудовой и семейной жизни. Однако все будет зависеть только от Смирнова. Первый шаг на пути к этому - раз и навсегда прекратить дружбу с "зеленым змием". Только с этого может состояться настоящее восхождение к полноценной человеческой жизни.

А. Павлушов, машинист крана, председатель товарищеского суда.

"Сясьский рабочий" №23(1580), четверг, 8 июня 1978 год.

Яндекс.Метрика