Человеку помочь

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Человеку помочь.

С каждым днем растет и благоустраивается Сясьстрой, улучшаются все виды обслуживания. Мы, работники медицины, особенно ощущаем эти перемены. И, следует отметить, тоже стремимся шагать в ногу с требованиями жизни.

Возьмем, к примеру, работу участка поселковой скорой медицинской помощи. За последнее время у нас прошли существенные изменения. Так, в нынешнем году введен второй круглосуточный пост скорой помощи. Иными словами - наши силы и возможности удвоились. Причем теперь ан обеих машинах установлены рации. Диспетчер может оперативно любой из них передать по радио новый вызов к больному, если "скорая" находится в данном или соседнем районе. Скоро на одной из машин будут установлены кислородный и дыхательный аппараты.

Наши фельдшера изучили технику электрокардиограммы. Больным с подозрением на инфаркт миокарда или стенокардию ее сделают прямо на дому. Фельдшера постоянно повышают свои знания: участвуют в медицинских конференциях, выписывают в достаточном количестве специальные периодические издания. Из них большим уважением среди населения пользуются: А.В. Медведева, Н.А. Мельник, Н.И. Макаревич, И.И. Кутузова, Т.Н. Тощакова и другие.

"0-3" - кто-то вызывает скорую. Машина, набирая скорость, мчится по улицам поселка... Ее маршруты пролегают в Селиваново, Вороново, Потанино, Чуново, Аврово и другие населенные пункты. Мчится специальная машина с красными крестами. Значит, как сказал поэт Э. Суетин:

Нету истинней истин -
Человеку помочь.
Как летящая искра,
Режет "скорая" ночь.

И. Соболева, заведующая отделением скорой помощи.

"Сясьский рабочий" №24(15810), четверг, 15 июня 1978 год.

Яндекс.Метрика