Возвращающие здоровье

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Возвращающие здоровье.

Коллектив Сясьстройской районной больницы обслуживает вместе с жителями поселка и близ лежащих населенных пунктов около 20 тысяч человек. На страже их здоровья стоит большой отряд высококвалифицированных медицинских работников. Каждый из них любит свое дело, предан ему, постоянно совершенствует профессиональные знания. Безусловно, все это сказывается на повышении уровня лечения больных.

Больница непрерывно оснащается новой техникой. За последние полтора года нами приобретены следующие аппараты: рентгеновский-передвижной, сшивающие при операции на желудочно-кишечном тракте, для лечения перелома костей, две санитарные машины и другое. Внедрен новый, более совершенный метод определения кислотности желудочного сока гистаминовым тестом.

Для улучшения обслуживания населения при поликлинике открыто справочное бюро. Здесь врачи ведут приемы по 16 специальностям. Для обслуживания трудящихся выделено 2,5 цеховых участков. Только за истекший год получили направление на стационарное лечение около 1700 целлюлозников и бумажников. ИИ это лечение они получили.

В больнице закончены реконструкция и ремонт детского отделения, планируется к расширению терапевтическое и хирургическое отделения, переезд старого здравпункта комбината в новый благоустроенный бытовой корпус лесоподготовительного цеха.

За последнее время заметно улучшилась работа совета медицинских сестер и совета по питанию, возглавляемых старшей сестрой больницы А.С. Хохловой и заместителем главного врача по лечебной части Л.А. Ефимовой. Получило дальнейшее развитие наставничество. В этом большая заслуга старших медицинских сестер В.И. Трошиной, Е.С. Шалыгиной, З.П. Кожиховой и других.

В больнице работает около 150 ударников коммунистического труда, остальные борются за это высокое звание. Отделениям терапевтическому, операционному и физиотерапевтическому присвоены звания коллективов коммунистического труда. Ими руководят заслуженный врач РСФСР В.Н. Холопова, старшая сестра В.И. Трошина и заведующая поликлиникой Л.К. Кузьмина.

Проделанная коллективом работа нашла должную оценку. Он по итогам общественного смотра среди лечебно-профилактических учреждений области за 1977 год занял первое место и награжден грамотой облздравотдела. Эти успехи стали возможными благодаря большой работе партийной организации, направленной на безусловное выполнение решений XXV съезда КПСС. Вожаком коммунистов уже не первый год избирается Л.А. Ефимова.

В нынешнем году исполняется 60 лет советскому здравоохранению. От всего сердца поздравляю медицинских работников Сясьстроя с наступающим профессиональным праздником! Желаю каждому из них крепкого здоровья, счастья, успехов в благородном деле по охране здоровья населения.

В. Ходарев, главный врач больницы.

"Сясьский рабочий" №24(15810), четверг, 15 июня 1978 год.

Яндекс.Метрика