Памяти героев

(Время на чтение: 1 мин.)

Памяти героев.

В пионерском лагере "Аэлита" проведен День памяти героев. Торжественная линейка состоялась 22 июня - в 37-ю годовщину со дня вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз.

Были подняты государственный флаг СССР и флаг в честь героев Отечественной войны, павших в боях за Родину. Право их поднять завоевали Сережа Аргомаков и Виталик Павлов.

Затем символический вечный огонь зажгла командир второго отряда "Гренада" Инна Петрова. На первый пост к флагам и огню встали председатель Совета отряда "Бригантина" Наташа Костина и командир отряда "Улыбка" Юля Андреева.

Юные сясьстройцы возложили цветы к портретам пионеров-героев: Саши Бородулина, Павлика Морозова, Валерия Волкова, Гали Комлевой и другим. Они встретились с ветеранами войны и труда из Сясьстроя А.Н. Силиным и К.П. Семирихиной.

Вечером у стендов "Никто не забыт, ничто не забыто", "Подвиг ваш бессмертен" прошел конкурс песни под девизом "В солдатской шинели". Горячими аплодисментами наградили зрители песню "Шел отряд по берегу" в исполнении четвертого отряда.

В этот день, кажется, ребята немного повзрослели. Они ближе почувствовали героическое прошлое Отчизны, причастность к свершениям сегодняшнего дня.

Р. Зарубина, начальник пионерлагеря.

"Сясьский рабочий" №26(1583), четверг, 29 июня 1978 год.

Яндекс.Метрика