Верность делу

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Верность делу.
(Люди и комбинат).

Вчера коллектив электроцеха тепло и сердечно отметил 60-летие со дня рождения старшего электромонтера И.Я. Лебедева. Юбиляру вручили ценный подарок, как неутомимому активисту оборонного общества - грамоту комитета ДОСААФ комбината, в его адрес было высказано много слов признательности и благодарности за тот огромный вклад в дело развития связи, который выполнен ветераном на нашем предприятии.

Иван Яковлевич пришел на комбинат в 1935 году после окончания ремесленного училища. Его поставили работать на ответственный участок - монтером связи на телефонную станцию. С тех пор он на всю жизнь остался верен своей беспокойной профессии.

Когда пришел срок, и посланец комбината надел солдатскую гимнастерку, то на ее петлицах была эмблема связиста. Лебедев участвовал в финской кампании, с первого и до последнего дня был на фронтах Великой Отечественной войны. В 1942 году он стал членом ленинской партии. Неоднократно нашему земляку приходилось восстанавливать связь под прицельным огнем фашистов, в сложнейшей обстановке артобстрелов. Он всюду и везде с честью выполнял любые задания командования, принимал участие в штурме Берлина, где и встретил День Победы. В общей сложности Лебедев прослужил в рядах Вооруженных Сил восемь лет.

На родное предприятие солдат вернулся в 1946 году. Дел хватало. Комбинат восстанавливался и развивался. Всюду требовали связь, связь... В любой обстановке Иван Яковлевич находил выход, он принимал и принимает непосредственное участие в развитии связи на комбинате. Свой богатый опыт передает молодым. Требовательный и чуткий, он от молодых электромонтеров добивается прежде всего отличного качества работы, добросовестного отношения к порученному делу, высокой дисциплины, активного участия в общественной жизни.

Все эти качества присущи и самому наставнику. Он избирался секретарем партийной организации цеха, членом цехкома, народным заседателем в народном суде, сейчас отвечает за работу группы народного контроля в цехе.

Ветеран полон сил и энергии. мы уверены, что он еще многое сделает для родного предприятия на доверенном ему посту старшего электромонтера телефонной станции.

С юбилеем Вас, Иван Яковлевич! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в соревновании навстречу 50-летию комбината.

Г. Акимова, электромонтер.
Е. Петров, мастер секретарь парторганизации электроцеха.

"Сясьский рабочий" №26(1583), четверг, 29 июня 1978 год.

Яндекс.Метрика