Мысли и чувства выразили в письмах на Кубу

(Время на чтение: 1 мин.)

В пионерлагерь "Аэлита" комфортабельным теплоходом доставлены юные сясьстройцы

В пионерлагерь "Аэлита" комфортабельным теплоходом доставлены юные сясьстройцы третьей заключительной очереди отдыхающих. В нее вошло 170 ребят. Они сразу же горячо включились в трудовую, спортивную, культурную и общественную жизнь. Прежде всего, конечно, были придуманы и утверждены красивые, зовущие на подвиг, названия отрядов.

В эти дни на острове Свобода проходит фестиваль молодежи. Он вызвал законную гордость и радость красногалстучной республики "Аэлита". Свои мысли и чувства они выразили в письмах на Кубу.

Приводим краткую выдержку из посланий ребят отряда "Данко": "Мы очень рады, что именно в вашей - первой социалистической стране на американском континенте проходит большой праздник - XI Всемирный фестиваль молодежи и студентов... Всем отрядом желаем: чистого неба над вашей легендарной страной, счастливого детства и скорейшего построения общества развитого социализма".

Пламенные строки любви и восхищения написали юным кубинцам и другие отряды. В них красной мыслью проходит мысль: советские ребята сделают все для укрепления мира на земле, для укрепления дружбы с ребятами далекого острова Свободы.

Р. Зарубина, начальник пионерлагеря.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №31(1588), четверг, 3 августа 1978 год.

Яндекс.Метрика