Почерк ветерана

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Почерк ветерана

Почерк ветерана.

Сегодня у размольщицы М.Ф. Семеновой - большая трудовая дата: исполняется тридцать лет, как она пришла работать в сушильно-бумажный цех. Эта дата совпала с очередным успехом Марии Филипповны: ей только что присвоили звание "Лучший по профессии". Это звание, как известно, легко не дается.

Ветерана прежде всего отличает влюбленность в свое дело, хорошее знание технологии всего бумажного участка. Не случайно она в течении смены неоднократно побывает у буммашины, интересуясь, довольны ли массой, как идет поклейка полотна, какова разрывная длина бумаги. От ее зоркого глаза ничего не ускользнет. И главное: Мария Филипповна тут же примет меры, зависящие от нее.

Успехи коллектива неотделимы от работы каждого рабочего. Ветеран это знает по личному опыту и делает все, чтобы трудовые достижения родной бригады множились. А успехи у бригады есть. С начала года она сэкономила шесть тонн волокна, выработала сверх плана 18 тонн бумаги, в соревновании навстречу 50-летия комбината два квартала подряд признается лучшей бригадой цеха.

У Марии Филипповны есть еще одно важное достоинство. Она избрана общественным инспектором по охране труда. К этому поручению относится очень ответственно. недавно она обнаружила неисправность в лестнице, ведущей с роллов на бумажную машину, и добилась ее оперативного ремонта.

Что бы не поручалось М.Ф. Семеновой, все свои дела она сверяет с девизом соревнования «От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива».

В. Иванова, председатель цехкома.

"Сясьский рабочий" №31(1588), четверг, 3 августа 1978 год.

Яндекс.Метрика