К работе приступаем с хорошим настроением

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

К работе приступаем с хорошим настроением

К работе приступаем с хорошим настроением.

На наш комбинат прибыло свыше 200 выпускников Сясьстройского профтехучилища №241. Интервью с молодыми рабочими.

Сдав успешно государственные экзамены и защитив рабочий разряд по избранной профессии, свыше 200 выпускников подшефного профтехучилища №241 получили направление на наш комбинат. В эти дни они приступили и продолжают приступать к работе почти во всех цехах предприятия.

С некоторыми выпускниками встретились рабкоры многотиражной газеты и взяли у них интервью.

- Кончились годы учебы в ПТУ, что они дали вам?

Дифибраторщица-рафинаторщица древесно-массного завода комсомолка Лида Ершова:

- В училище я получила среднее образование и рабочую профессию. Здесь мы выросли физически и духовно. Не забудем многих наших учителей. Так, благодаря усилиям Т.М. Захаровой многие выпускники, поступая в ВУЗы, сдают физику на 4 и 5. Мы также благодарны учителям И.В. Кувтыреву, Е.А. Лобановой, мастеру В.В. Новиковой. Училище было для меня вторым домом.

Упаковщицы картонно-бумажной фабрики комсомолки Зина Говоркова и Ира Васильева:

- 17 июля успешно защитили дипломы на машинистов бумагоделательных машин. В этом нам большую помощь оказал мастер фабрики Л.Ф, Луковицкая. Все три года учебы в ПТУ мы поддерживали тесные связи с коллективом комбината, представляли и полюбили свою будущую профессию. Полученные знания дают нам право достичь заветных вершин в избранном деле. Одновременно мы получили среднее образование.

- С каким чувством приступаете к работе?

Лида Ершова:
-Работа уже знакомая. Практику я проходила на древесно-массном заводе. Здесь изучала технологию цеха, подобной которой пока нет в нашей отрасли. Этим горжусь. Работа интересная. Мне понравился коллектив четвертой смены, где мастером Л.М. Аникина. Попросила направить меня работать в эту смену. Мне пошли навстречу.

Зина Говоркова и Ира Васильева:
- К работе приступаем с хорошим настроением. Картонная фабрика - новый цех с уникальным оборудованием, большим молодежным составом. Здесь мы проходили практику, знаем задачи по досрочному освоению проектных мощностей фабрики. Своей работой на упаковке картона коллектив не подведем.

- Планы на ближайшее будущее?

Лида Ершова:
- В этом году я поступила в Ленинградский Технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности. Моя главная мечта: успешно закончить институт и остаться работать в родном коллективе древесно-массного завода.

Зина Говоркова и Ира Васильева:
- Стать мастерами своего ела.

Интервью взяли члены общественной редколлегии газеты "Сясьский рабочий" корректор Т. Жданова, сушильщик меловальной машины Ю. Карболай.

"Сясьский рабочий" №31(1588), четверг, 3 августа 1978 год.

Яндекс.Метрика