Муки перед отдыхом

(Время на чтение: 1 мин.)

Муки перед отдыхом.
(Реплика)

Решили мы с мужем в августе отдохнуть, поправить свое здоровье в санатории-профилактории комбината. В цехе наше решение одобрили и быстро подписали заявление, в профкоме без задержки выдали путевку. Осталось немногое: оформить санаторно-курортную карту. Но именно на этом этапе начались наши муки перед отдыхом.

Целую неделю я не могла попасть к цеховому врачу, он был перегружен приемами. Не в лучшем положении оказалась и лаборатория по анализу крови. Мне уже сказали, что вам придется перенести отдых на следующий заезд, мы, мол, не в состоянии в столь сжатые сроки проверить такую массу людей. Пришлось самым настоящим образом упрашивать медиков: у нас только сейчас и возможность попасть в санаторий, на это время наших двоих малолетних детей взяла в деревню бабушка...

В общей сложности лично я потратила на оформление санаторно-курортной карты больше недели. Представьте себе: ежемесячно в наш профилакторий оформляется на лечение 100 человек, а в отдельные месяцы попадает две смены, значит - вдвое больше. Сколько на это затрачивается непроизводительного времени! Неужели так будет продолжаться и дальше?

Р. Родичева, слесарь-приборист, депутат поселкового Совета.

"Сясьский рабочий" №31(1588), четверг, 3 августа 1978 год.

Яндекс.Метрика