Со спокойной совестью

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Со спокойной совестью.

В первой смене ремонтно-механического цеха работают токарями комсомольцы Виктор Полетаев и Павел Васильев. Они с большой ответственностью участвуют в социалистическом соревновании под девизом: "60-летию ВЛКСМ - ударный труд!".

Так, например, виктор решил в юбилейном году освоить работу долбежного станка. И теперь, можно сказать, слово свое сдержал. На этом станке самостоятельно он выполнил около десятка различных шестерен для картонной фабрики и ТЭС. Детали отвечают всем требованиям чертежей. Недаром старший мастер Валерий Алексеевич Андреев, кстати, который шефствовал над молодым станочником в освоении смежной профессии, перед началом текущего месяца сказал: "Теперь со спокойной совестью можешь идти в очередной отпуск..."

Виктор не так давно успешно защитил четвертый разряд токаря. Его избрали культмассовиком смены.

У Павла тоже очень беспокойный характер. Любое поручение, пока он не доведет до конца, не успокоится. И стремится его выполнить так, чтобы и товарищи по работе залюбовались выточными изделиями. На днях Виктор с опережением выполнил заказ фабрик картонной и санитарно-бытовых бумаг на втулки из кислотоупорной стали. В его исполнительности чувствуется влияние солдатской закалки. Он служил за границей механиком-водителем.

В личной жизни у Виктора произошли большие изменения. В нынешнем году он женился. Смена тепло поздравила его с этим важным событием.

Оба молодые станочника почти на месяц опережают трудовой календарь третьего года пятилетки. Нет сомнения в том, что свои успехи до комсомольского юбилея они еще приумножат.

Г. Старухина, и.о. мастера смены.

"Сясьский рабочий" №36(1593), четверг, 7 сентября 1978 год.

Яндекс.Метрика