Ближайшая цель - выход на проектные

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Ближайшая цель - выход на проектные

Ближайшая цель - выход на проектные.
(Юбилейная вахта)
(Интервью)

Бригада резчиков картонно-бумажной фабрики, возглавляемая комсомольцем Виктором Ляминым, на днях значительно перекрыла сменное задание. За 8 часов она разрезала на требуемые форматы более 81 тонны картона. Это выше проектной производительности картоноделательной машины. Бригадиру присвоено звание "Лучший по профессии". Мы встретились с ним.

- Виктор, твой путь в рабочий класс?

- мой отец Алексей Николаевич всю жизнь работал кислотчиком на комбинате, вышел на заслуженный отдых старшим кислотчиком. Мать Александра Ивановна до пенсии была крановщицей на литейном участке. Родители много раз награждались и поощрялись. Они стали для меня примером. Окончив 8 классов, поступил в ПТУ, а затем - комбинат. Нашей бригаде доверен ответственный участок - продольно-резательный станок. Здесь тоже решается вопрос освоения проектных мощностей фабрики.

- Расскажи о товарищах по работе.

- Без своих подручных - двух Михаилов - Степанова и Зубкова - работу и представить не могу. Отличные ребята! Ведь наша бригада никогда позади других никогда не была. Половина рекордов, установленных на фабрике, принадлежит нам. Это совместный успех. Да и вся смена дружная, каждый ее представитель к порученному делу относится со всей ответственностью. Не случайно первые и вторые места по производительности труда чаще всего принадлежат нашей смене №3.

- Твои увлечения?

- Волейбол, баскетбол. Со спортом подружился давно. Он стал моим помощником в труде и в жизни.

- Ближайшая задача коллектива фабрики?

- В октябре выйти на проектную производительность. Это будет нашим подарком двум юбилеям - 50-летию комбината и 60-летию ВЛКСМ.

Интервью провела Т. Жданова, корректор типографии.

"Сясьский рабочий" №37(1594), четверг, 14 сентября 1978 год.

Яндекс.Метрика