лого Ср

Дело не только в воспитателях

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Дело не только в воспитателях.
(Рейд по общежитиям комбината).

В четырех общежитиях комбината проживает только молодых рабочих и специалистов около 400 человек. Для них общежитие - родной дом. Его уют или неуют во многом влияет на производственные дела и поведение в обществе юношей и девушек.

На днях рейдовая бригада "Комсомольского прожектора" комбината совместно с наставниками побывала в ведомственных общежитиях.

Общежитие по ул. Культуры, 7.

Это помещение встречает жильцов грязными стенами, порванным линолеумом на полах в коридоре, сыростью, во многих помещениях обсыпается штукатурка. Здесь нет горячей воды. второй год неисправен телевизор. Комендант Е.В. Елисеева в общежитии бывает редко, мер по устранению этих и многих других недостатков почти не принимает.

Общежитие по улице Бумажников, 22.

В 23 комнатах проживает по 3-4 человека в каждой. Общежитие не оборудовано газом, хотя плиты завезены. Правда, их неоправданно мало, всего четыре. Не создано условий для стирки белья: нет горячей воды, тазов. На все общежитие нет зеркала в комнатах №№11 и 12 вообще нет занавесок. У большинства проживающих личные вещи хранятся в чемоданах - мало стенных шкафов, а обычные уж столько времени только обещают завезти. Комендант Е.Е. Куликова на рабочем месте - редкий гость.

Общежитие по улице Космонавтов, 1.

Радио ни в одной комнате не работает. В комнатах №№18 и 21 нет кухонных столов. Нет воспитателя. Коменданта Т.М. Ногайчук жильцы видят только в период обмена белья.

Общежитие по улице Петрозаводской, 3.

По общей оценке, это общежитие выглядит лучше других. Во-первых, здесь комендант Л.И. Карпова ведет большую работу, чутко отзывается на просьбы и предложения своих жильцов. К сожалению, ее заявки и требования в адрес руководства жилищно-коммунального отдела часто остаются невыполненными. Отсюда в нескольких комнатах плохо работают водопроводные краны, в отдельных ванных вышли из строя раковины. Есть и другие недостатки.

Самая серьезная общая беда общежитий - это нет воспитателей, нет никакой плановой работы советов общежитий. Однако следует отметить, что если, например, завтра в общежития придут воспитатели, то они будут поставлены в сложнейшие условия по проведению культурно-воспитательной работы на фоне тех недостатков, которые отмечены в большинстве общежитий. наш вывод,. что это результат недостаточного внимания со стороны начальника ЖКО В.К, Царева к столь ответственному участку работы. В этом отражается и беззубая позиция общественных организаций Ведь забота об улучшении быта и организации полнокровного досуга молодых и всех, проживающих в общежитии, - одна из главных задач руководства ЖКО.

Б. Денисов, мастер, секретарь комсомольской организации фабрики санитарно-бытовых изделий.

В. Старшова, лаборант, наставник.

"Сясьский рабочий" №38(1595), четверг, 21 сентября 1978 год.

Яндекс.Метрика