С помощью старших

(Время на чтение: 1 мин.)

С помощью старших.

Всего год прошел, как после окончания средней школы я пришла работать ан фабрику санитарно-бытовых изделий. Поставили меня на операцию укладчика-упаковщика туалетной бумаги. Конечно, сразу нелегко привыкать к ритму бригады. Требуется определенное время, чтобы втянуться в дело, привыкнуть к людям.

Сейчас этот период я вспоминаю с улыбкой и большой благодарностью к старшим товарищам. Это они меня сразу же приобщили к социалистическому соревнованию под девизом "Пятилетке эффективности и качества - энтузиазм и творчество молодых". Это они обучили меня передовым приемам и смежным профессиям. Так, с помощью машиниста станка Нины Лазаревой я освоила специальность машиниста упаковочного станка. Эта операция более квалифицированная и ответственная.

сейчас наша бригада, возглавляемая Олей Абрамовой, наращивает соревнование в честь 50-летия комбината и 60-летия ВЛКСМ. На счет юбилеев внесено около десятка тысяч рулончиков сверх плановой продукции.

На смежных участках с нами успешно соревнуются мои сверстницы - это машинисты станков Таня Павлова, Наташа Малышева, Надя Завьялова и многие другие. В трудовом соперничестве мы познаем радость побед.

Е. Туркина, машинист станка.

"Сясьский рабочий" №41(1598), четверг, 12 октября 1978 год.

Яндекс.Метрика