лого Ср

Бригадир

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Бригадир.
(Навстречу 60-летию ВЛКСМ)

Комсомольцы и вся молодежь комбината - на пороге 60-летия ВЛКСМ. Все шире развивается социалистическое соревнование за достойную встречу этого юбилея. с каждым днем нарастает накал трудового соперничества.

Таня Павлова возглавляет бригаду на фабрике санитарно-бытовых изделий. В ее составе 11 человек. Бригада вырабатывает пакеты гигиенические. О ней вожак отзывается с теплотой:

"Надежные работницы, трудолюбивые, внимательные. Недавно после окончания средней школы пришла к нам Марина Павлова, а уже чувствует себя уверенно, сразу же обрела поддержку коллектива. Это помогает нам с опережением выполнять производственные задания..."

Да, бригада Тани Павловой на хорошем счету в цехе. За прошлый месяц она выдала на 7 тысяч пачек изделий больше, чем было намечено планом. Производительность в среднем за сентябрь составила 117 процентов. По итогам работы за второй квартал бригада была лучшей, и сейчас нормы перекрывает. Бригадиру за третий квартал присвоено звание "Лучший молодой рабочий".

Таня пришла на фабрику после техникума в апреле 1977 года. Хорошая теоретическая подготовка помогла ей в сжатые сроки освоить до тонкости порученное дело, овладеть несколькими смежными профессиями. Кстати, двумя-тремя профессиями владеют все члены бригады. В этом кроется один из залогов успеха. Но безусловно, душой коллектива стал ее вожак. Ему доверяют, на него равняются.

У Тани юбилейный год ВЛКСМ наполнен очень важными событиями. Ее избрали помощником групкомсорга технологического пролета. А недавно на партийном собрании цеха приняли кандидатом в члены КПСС. Ко всему сказанному следует добавить, что она - студентка первого курса Ленинградского технологического института ЦБП.

Много забот и дел у бригадира. И всему Таня Павлова успевает уделить должное время, отдать частицу своего тепла и сердца.

Т. Жданова, рабкор.

"Сясьский рабочий" №42(1599), четверг, 19 октября 1978 год.

Яндекс.Метрика