Контакт со школой

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Контакт со школой.
(Каждому молодому рабочему - среднее образование)

В наступившем учебном году только из Сясьского ЦБК пришли в поселковую вечернюю школу почти 120 молодых рабочих, не имеющих среднего обязательного образования. С большим желанием и ответственностью учатся Галина Никуленкова из отбельного цеха, Михаил Кузнецов, Николай Комарихин, Михаил Лепихин, Татьяна Петрова - все из новой картонно-бумажной фабрики. Рабочие этого цеха решают большую государственную задачу по досрочному освоению мощностей первоклассной техники. Нет сомнений в том, что учеба в школе способствовала и будет активно способствовать выполнению ответственного дела. Коллектив фабрики уже отметил не один трудовой успех, и в этом есть немалая доля труда наших учащихся.

С надлежащей ответственностью подошли к формированию вечерней школы и созданию соответствующих условий учебы в ней руководители картонно-бумажной фабрики, ремонтно-механического цеха, отбельного и ряда других участков. Здесь учеба находится под контролем партийных и других организаций. Это приносит действенные результаты.

К сожалению, сегодня вызывает тревогу состояние учебы по фабрике санитарно-бытовых изделий и в ТЭС. Нынче от энергетиков должны ходить в школу десять человек, а учится лишь... один. В октябре проходило заседание комиссии по образованию молодежи. На заседание от ТЭС не пришли ни начальник цеха С.И. Павлов, ни его заместители. А ведь назначение этого органа - помочь цеху в организации и проведении учебы. Но как раз заботы об этом от главного и заинтересованного лица мы не видим. У энергетиков на протяжении нескольких лет упорно учится в школе и регулярно переходит из класса в класс Василий Котов. А что мешает другим так учиться?

Трудовые коллективы совместно со школой призваны выполнять закон о всеобщем среднем образовании и постановление партии и правительства "О дальнейшем совершенствовании обучения, воспитании учащихся и подготовке их к труду". Преподавательский состав школы принял на себя соответствующее социалистическое обязательство. Мы сделаем все, чтобы его выполнять. Для этого требуется более тесный контакт и взаимопонимание производства, комитета комсомола и других организаций со школой.

З. Брагина, директор школы.

"Сясьский рабочий" №42(1599), четверг, 19 октября 1978 год.

Яндекс.Метрика