За знаниями

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

За знаниями

За знаниями.

Наш комбинат располагает большим отрядом молодежи. В его цехах работает почти 1600 человек, чей возраст не превышает 30 лет. Сейчас молодые люди приходят на предприятие со средним образованием и подавляющее большинство - с рабочей квалификацией, полученной в ПТУ. Только за годы текущей пятилетки к нам пришли из подшефного профтехучилища №241 более 450 машинистов буммашин, операторов, лаборантов, электриков, слесарей-прибористов и других специалистов. Они успешно постигают опыт старших, активно участвуют в общественной жизни предприятия, вносят весомый вклад в досрочное выполнение заданий пятилетки.

Молодежь горячо восприняла призыв партии неустанно повышать эффективность и качество работы. Один из путей для этого - учеба. Юноши и девушки настойчиво посещают политическое и экономическое образование, а 132 человека заочно учатся в институтах и 24 - в техникумах.

Государство создало все условия для гармоничного развития человека, для его роста. Оно взяло на себя все расходы по обучению молодых рабочих. Только в текущем году поступили на заочное отделение в институты: упаковщица Г.С. Исакова, машинист станка Т.А. Павлова, слесари А.А. Околов, Б.И.Елисеев, лаборантка Н.В.Никитина, электромонтер А.Н. Игнатьев, а всего 24 человека.

Учеба сказывается на профессиональном росте молодых людей. Только за 9 месяцев этого года из них более 660 рабочим повышены разряды. В достойную встречу юбилея комсомола они внесли и вносят убедительный вклад.

З. Таборова, инженер по подготовке кадров.

"Сясьский рабочий" №43(1600), четверг, 26 октября 1978 год.

Яндекс.Метрика