Будем мастерами спорта

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Будем мастерами спорта

Будем мастерами спорта.

Третьекурсницам подшефного комбинату профтехучилища №241 Гале Юрьевой и Рите Миносян на днях вручили удостоверения и значки "Кандидат в мастера спорта СССР". Это произошло нынешним летом на Всесоюзной спартакиаде учащихся ПТУ в Каунасе, где собрались многоборцы ГТО. Здесь обе представительницы Сясьстроя выступили отлично и получили право на высокое спортивное звание.

С ними мы провели короткое интервью.

- Ваш путь в спорт?

Галя Юркова. В Сясьстройской средней школе мне привили любовь к легкой атлетике и лыжам. В ПТУ меня приметил и тренирует руководитель физвоспитания Виктор Яковлевич Шабанов.

Рита Миносян. Я выросла и училась в Пицунде. Это Грузия. В школе увлеклась волейболом. В Сясьстрой нас приехало пять подруг. Я решила стать лаборанткой, мама у меня работает тоже по этой профессии. Здесь на соревнованиях по волейболу встретилась с Галей Юрковой.Подружились, стали вместе заниматься по многоборью ГТО. Спортивному мастерству и настойчивости нас учит Виктор Яковлевич.

- Ваши планы:

Галя Юркова. Отлично закончить родной профтехучилище. По многоборью ГТО добиться звания "Мастер спорта СССР". Если работать, то лаборанткой на Ленинградском предприятии Гознак. В ПТУ есть запрос оттуда на этих специалистов. Но у меня еще есть мечта - продолжить учебу в институте.

Рита Миносян. Планы подруги - мои планы.

Интервью провел Р. Иванов.

"Сясьский рабочий" №47(1604), четверг, 23 ноября 1978 год.

Яндекс.Метрика