О директоре совхоза

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

О директоре совхоза.
(Книга земляков о земляке).

От Сясьстроя до Потанино, как говорится, рукой подать. Все мы знаем, что в Потанино создан и работает животноводческий комплекс - единственный по масштабам и технологии не только в районе, но и в области. Да и во всем нечерноземье таких комплексов, созданных на высокой индустриальной основе, насчитаешь не так уж много.

О строительстве комплекса, о его первых шагах, удачах и неудачах, о работе по сегодняшний день, оперативно знакомила своих читателей газета "Волховские огни". Но все это были сжатые, присущие газете, выступления.

Работники газеты, журналисты Ю. Васильев и М. Дементьев, поставили перед собой благородную задачу - обобщить все эти события и, дополняя личными наблюдениями, дать читателям полное представление об этом удивительном для сельской индустрии начинании в совхозе "Пашский". И вот в библиотеки и книжные магазины она поступила, выпущенная "Лениздатом", их книга "Директор совхоза". В ней просто и доходчиво рассказывается о трудовых буднях совхоза, о его людях, о директоре совхоза, замечательном организаторе и специалисте, Герое Социалистического Труда Льве Константиновиче Павловском.

Читая книгу "Директор совхоза", радуешься процветанию родного края и проникаешься гордостью: книга-то написана о земляках, которых знаешь, и земляками, которых все мы, волховчане, так же отлично знаем.

М. Петров, г. Новая Ладога.

"Сясьский рабочий" №47(1604), четверг, 23 ноября 1978 год.

Яндекс.Метрика