Трибуна рабочего

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Трибуна рабочего.

Дорогой читатель! Сегодня ты берешь в руки юбилейный номер газеты "Сясьский рабочий". Ровно 50 лет назад, 30 ноября 1928 года, на только что вступившем в строй Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате вышел первый номер печатной газеты. Это было исключительно важное событие в истории коллектива.

Газета с первых же номеров стала широко показывать борьбу рабочих, инженеров, техников и служащих за освоение проектных мощностей предприятия, за выполнение и перевыполнение государственных планов. Газета заняла непримиримую позицию к недостаткам, пропагандировала все новое и передовое. Она стала неутомимым проводником в жизнь идей партии и правительства.

Из номера в номер красной нитью проходит одна из главных тем газеты: показ социалистического соревнования под девизом «От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива». Постоянными авторами этой рубрики стали аппаратчица Е.А Горшкова, мастер И.С. Корныльев, отбельщица В.И. Балкова, инженер-технолог Г.И. Иванова и многие другие.

Об опыте работы партийных организаций по выполнению решений XXV съезда КПСС и последующих постановлений ЦК партии, по осуществлению заданий пятилетки на страницах газеты часто выступают секретари партийных организаций фабрики СБИ, кислотно-варочного цеха, ремонтно-механического цеха, ТЭС - это наладчик Л.М. Новожилов, бригадир обмуровщиков А.С. Антонов, мастер А.Е. Морозов, бригадир электромонтеров Л.Г. Кондратьев и другие.

"Сясьский рабочий" постоянное внимание уделяет соревнованию среди молодых под девизом "Пятилетке эффективности и качества - энтузиазм и творчество молодых". В подготовке этих материалов редакции большую помощь оказывают члены комитета ВЛКСМ В.В. Алексеев, Л.А. Романова, В.[?]Д. Стафеева и другие.

Газета регулярно публикует материалы о строительстве комбината, быте, культуре и спорте, новаторах, пропагандирует трудовые инициативы и начинания, передовой опыт. Много дает местной фотоинформации. Она с первого номера стала другом и советчиком трудящихся комбината, организатором славных дел, проводником в жизнь идей КПСС.

Сила газеты - в партийности и активе. К своей работе она будет и впредь привлекать лучших представителей рабочего класса, интеллигенции, партийных и других активистов.

Главная задача газеты: неуклонно повышать эффективность и качество печатного слова, мобилизовать коллектив на ударный труд по осуществлению исторических решений XXV съезда партии.

"Сясьский рабочий" №48(1605), четверг, 30 ноября 1978 год.

Яндекс.Метрика