40 лет в рядах партии

(Время на чтение: 1 мин.)

Степан Федорович Афонин

40 лет в рядах партии.

Завтра исполняется 40 лет, как С.Ф. Афонин вступил в ряды ленинской партии.

Степан Федорович участвовал в строительстве комбината, прокладке различных коммуникаций. С 1926 года он связал свою судьбы с Сясьским ЦБК. Прошел путь от рабочего до начальника лесозавода.

В годы Отечественной войны служил в 56-й морской бригаде, затем - в Ладожской военной флотилии старшиной первой статьи. Громил врага на знаменитом Невском "пяточке". Был ранен. От первого до последнего дня войны находился в рядах действующей армии.

Фронтовые коммунисты избрали Степана Федоровича секретарем партийной организации морского батальона, товарищи по работе - председателем цехового комитета лесоподготовительного цеха. Выполнял он и другие общественные поручения. Так, был председателем общекомбинатского товарищеского суда. Он и сейчас в общественном строю - член совета ветеранов при Сясьстройском поссовете, отвечает за распространение среди ветеранов многотиражной газеты "Сясьский рабочий".

Завтра у Степана Федоровича Афонина большая жизненная веха. Он ее встречает бодрым и с большим удовлетворением выполненного долга перед партией и Родиной. Об этом свидетельствует и девять боевых и трудовых наград ветерана.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №24(1633), четверг, 14 июня 1979 год.

Яндекс.Метрика