Каждый комсомолец - боец

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

VLKSM Hronika

Каждый комсомолец - боец.
(Комсомольская жизнь).

В комсомольской организации отбельного цеха - большое событие. Только что в ее ряды влилось более 20 выпускников из профтехучилища №241. И организация выросла сразу более, чем в два раза. Возросла сила, значит, должна возрасти и отдача как в производственных делах, так и в общественной жизни.

Мы, коммунисты отбельного цеха, отлично понимаем, что молодые быстрее обретут крылья в своих делах, если им постоянно оказывать партийную поддержку. С этой целью в конце июля было проведено совместное партийно-комсомольское собрание, на котором рассмотрены задачи комсомольской организации по выполнению принятого социалистического обязательства на 1979 год.

С докладом выступил секретарь комсомольской организации слесарь Леонид Иванов. Из этого сообщения было видно, что молодежь цеха активно участвует в соревновании под девизом "Пятилетке эффективности и качества - энтузиазм и творчество молодых!". Так, оператор Люба Животова овладела несколькими смежными профессиями, избрана заместителем комсомольского вожака. Оператор Таня Сухова успешно справляется с поручением профгрупорга. Слесарь Николай Колябин входит в бюро комсомольской организации цеха. Он сейчас замещает мастера по ремонту. Каждый из них хорошо знает свое дело, активно участвует в освоении нового промывочно-очистного цеха. Например, Галя Никуленкова имеет второй разряд оператора, а может грамотно выполнить работу четвертого разряда. Она в текущем году успешно закончила 11 класс вечерней школы. Борис Денисов - мастер по ремонту, сейчас за механика, председатель "КП" цеха. Рационализатор, за последнее время подал три предложения.

Чувствуется, что новое пополнение комсомольской организации имеет хорошую теоретическую подготовку, неугомонное желание быть в первых рядах социалистического соревнования. Особенно выделяются среди выпускников ПТУ операторы Нина Молодцова, Наташа Лебедева, Валя Мельникова и Тамара Цыганкова. Последние два оператора дипломы технологии защитили на отлично.

Вместе с тем, безусловно, есть ряд вопросов, которые следует постоянно держать в центре внимания комсомольской организации. Один из главных - повышение трудовой и общественной эффективности комсомольцев. А у нас еще в цехе нерегулярно проходят комсомольские собрания, отдельные комсомольцы могут без уважительной причины не придти на собрание, некоторые молодые рабочие оказались в рядах нарушителей. Так, оператор Галя Фредлинова пришла на работу в нетрезвом виде.

Сейчас за комсомольской организацией мы закрепили опытного члена КПСС - заместителя начальника цеха В.А. Сухорукова. Он горячо взялся за работу. Вместе с комсомольским бюро перерабатываем план мероприятий. В нем предусматриваются встречи с ветеранами, вечера отдыха,усиление спортивной жизни. Сейчас молодежь уже готовится к своему диспуту, где разговор пойдет о любви и дружбе. Весь комплекс мероприятий призван благотворно отразиться на дальнейшем повышении эффективности и качества работы. Коммунисты цеха помогут каждому комсомольцу стать настоящим бойцом в деле выполнения заданий пятилетки, осуществления решений Xxv съезда КПСС.

Е. Нестеров, хлорщик, заместитель секретаря парторганизации цеха.

"Сясьский рабочий" №33(1642), четверг, 16 августа 1979 год.

Яндекс.Метрика