Бригадир Анатолий Замятин

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Бригадир Анатолий Замятин.
(Комбинат и люди).

Жизненная позиция советского рабочего предельно убедительна и ясна - на рабочем месте бороться за претворение в жизнь решений XXV съезда КПСС.

Рабочая биография Анатолия Гавриловича Замятина связана с комбинатом уже 30 лет. Он в настоящее время работает в транспортном цехе бригадиром слесарей по ремонту электропогрузчиков.

Автору этих строк пришлось 9 лет работать рядом с Анатолием Гавриловичем.

Выпуск электропогрузчика в работу, надежная работа его в течении смены во многом зависит от того, как слесарь проверил его, как устранил неполадки, провел профилактику и тд..

В труде по ремонту машин Анатолий Замятин опирается не только на свой богатый опыт, но и на определенную методику, которая выработалась за годы работы. Прежде всего - уважительное отношение к технике, отличающее бригадира. Когда он передает очередную машину водителю, непременно напомнит, детально расскажет, что данный электропогрузчик имеет свои особенности, свою техническую "психологию". В транспортном цехе, как и в других цехах, используются электропогрузчики различных марок, разных стран. Это и наши, отечественного изготовления, и болгарские и японские машины. Поэтому нужен различный подход не только в работе на них, но и к ремонту машин.

В ремонте погрузчиков А.Г. Замятина отличает одна особенность. Как только новые электропогрузчики поступают в цех, их передают бригадиру Замятину, который свободное время использует для изучения документации по эксплуатации машин.

Понаблюдайте, как Замятин устраняет неисправности в погрузчике. Для него нет мелочей в работе: будь то аккумуляторная батарея, редукторы или система электропроводки. Каждый из узлов Замятин ремонтирует вдумчиво, технически грамотно. Когда проходит обучение молодых водителей или изучение машин, обучение ведет бригадир слесарей. Прежде всего он обращает внимание молодых на то, с чем водитель столкнется в ходе работы на машине.

Беспартийный Анатолий Гаврилович Замятин в течении ряда лет выполняет поручение партийной организации, активно участвует в работе цехкома, товарищеского суда и в различных цеховых комиссиях. Неоднократно поощрялся руководством цеха и комбината.

В эти дни Анатолий Гаврилович отмечает и пятидесятилетие со дня рождения.

Н. Ерохин, бывший бригадир транспортного цеха.

"Сясьский рабочий" №34(1643), четверг, 23 августа 1979 год.

Яндекс.Метрика