Мяса будет больше

(Время на чтение: 1 мин.)

Мяса будет больше.

В нынешнем году комбинат совместно с неврологическим интернатом при участии ПМК-150 ведет строительство свинофермы, рассчитанной на 220 голов. Продукция фермы будет поступать в интернат, общепит и торговую сеть. Она станет хорошим подспорьем в улучшении обеспечения населения поселка мясом.

К настоящему времени произведен большой объем строительных работ нулевого цикла. Подготовлен земляной вал под фундамент высотой 1 метр и шириной 3 метра по всему периметру здания. Ведутся работы по бетонированию фундамента, опалубке, подготовке арматуры, заполнению образовавшегося "корыта".

В строительстве принимает участие ряд цехов. Особенно активны ремонтно-механический (начальник А.П. Романов), и транспортный цех (начальник И.И. Саканцев[?]). На возведении фундамента хорошо работает бригада под руководством Н.Г. Петрова.

На строительстве фермы допущено отставание от графика работ примерно на месяц. Это было вызвано пересмотром проекта, однако коллектив строителей стремится войти в график. Не последняя роль в реализации стремления принадлежит ритмичной поставке материала с бетонного завода.

В. Беликов, мастер строительно-монтажных работ.

"Сясьский рабочий" №34(1643), четверг, 23 августа 1979 год.

Яндекс.Метрика