Иного пути нет

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Иного пути нет.
(Тунеядству - заслон!)

В августе прошлого года он не захотел работать в колхозе имени Калинина, уволился. Затем стал жить за счет родителей, пьянствовал. В октябре на две недели зацепился за случайный заработок в Райпотребсоюзе. После этого вновь стал вести разгульный, паразитический образ жизни. Его умоляли родители, вела работу общественность, чтобы бросил дружбу с вином и встал на честный путь жизни. Его предупреждали официальные органы, что за ведение паразитического образа жизни свыше 4 месяцев, что уже является преступлением перед обществом, на него будет возбуждено уголовное дело. В апреле этого года ему помогли трудоустроиться на Сясьский ЦБК. "Трудился" до первой получки, затем запил и самовольно бросил работу. С тех пор в 21 год от рождения решил окончательно сесть на шею родителей. Не вышло! На А.Е. Киршина было заведено уголовное дело. Он лишен свободы сроком на один год.

В Сясьстрое, к сожалению, подобные граждане не единичны. За тунеядство отбывают сроки наказания В.А. Максимов, С.С. Карин, Н.А. Сахаров, А.Ф. Сервие. На этот путь вех привела пьянка. В настоящее время возбуждено уголовное дело на В.В. Ефимова. Ему чуть больше 20 лет. Он в течении года находился на иждивении 69-летней бабушки, которая, чтобы прокормить тунеядца, вынуждена была идти работать прачкой.

Стыдно смотреть, как здоровенный мужчина подбирает на кладбище или на свалках стеклянную посуду или попрошайничает - это тунеядцы, сбившиеся с пути, превратившие свою жизнь в хмельной угар. Но как веревочка не вьется, но кончик найдется.

Эту народную истину своевременно поняли Г.Н. Яковлев, А.П. Ефимов, Л.М. Сашихин и другие, которые сейчас порвав с тунеядством, пришли в рабочие коллективы и настоящим трудом оправдывают доверие коллективов. Иного пути нет. Это истина истин.

Н. Кривоборская, дознаватель Сясьстройского отделения милиции.

"Сясьский рабочий" №46(1655), четверг, 15 ноября 1979 год.

Яндекс.Метрика