Высокий авторитет

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Высокий авторитет

Высокий авторитет.

Павел Петрович Мишин с удовлетворением вспоминает установку для сушки ила на станции биологической очистки. На ее обмуровочные работы ушло около 90 тонн материалов. Да разве мало других работ пришлось выполнять за 33 года работы на Сясьском ЦБК! Обмуровка варочных котлов, установки для сжигания мазута вместо дров в цехе изоплит, выполнение защиты железобетонных конструкций, осуществлении более прогрессивной схемы футеровки котлов. Сейчас ему доверены самые сложные операции капитального ремонта в серной печи кислотного отдела. При этом впервые применяется новый материал - высокоглиноземистый огнеупор. Такое исполнение позволит повысить надежность капитального ремонта и работы печи.

Где сложнее и ответственнее, туда всегда направляется наш ветеран цеха. Павел Петрович еще в первом послевоенном году закончил ФЗО. Сначала, не надеясь на свои знания, присматривался к работе старших товарищей, перенимал их опыт, никогда не отказывался ни от какой работы. Теперь у него учатся, идут к нему за опытом и советом.

Уходящий год в жизни обмуровщика П.П. Мишина оставил светлый след. Его фамилия занесена в Книгу почета Сясьского ЦБК. Этим он еще раз оправдал два высоких нагрудных знака отличника социалистического соревнования министерства, которых он удостоен за последние годы.

Высокий авторитет Павла Петровича выдвинул его на профсоюзный пост профгрупорга ремонтной бригады. Он много отдает сил и энергии дальнейшему развитию социалистического соревнования под девизом: «От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива». Своим словом и личным делом он увлекает товарищей по работе на досрочное выполнение любого задания.

А. Антонов, бригадир обмуровщиков.

"Сясьский рабочий" №52(1661), пятница, 28 декабря 1979 год.

Яндекс.Метрика