Сталинская правда логотип

За почетное право участия на выставке

(Время на чтение: 1 мин.)

Наш колхоз "Трудовик" уже два года был участником Всесоюзной сельскохозяйственной выставки. За успехи, достигнутые в развитии сельского хозяйства, он награждён Главвыставкомом дипломом второй степени.

Значительную долю участия в почетный борьбе колхоза за право участия на выставке принимала наша стенгазета "Трудовик". В нашей газете участвуют лучшие люди колхоза, в ней рассказывается об опыте стахановской работработы передовиков. В прошлом году со страниц нашей газеты не сходили материалы об овощеводстве и животноводстве. По этим отраслям хозяйства колхоз добился больших успехов. Стенгазета борется за то, чтобы колхоз ежегодно и по всем отраслям хозяйства был участником выставки. Редколлегия добивается, чтобы вместе с колхозом участником выставки была и стенгазета "Трудовик"

В настоящее время стенгазета широко освещает начало полевых работ, работу на парниковом хозяйстве, особо большое значение мы уделяем работе овощеводческих звеньев, борьбе стахановцев за перевыполнение плана и заданий.

Мы намерены широко развернуть в газете вопросы культуры и благоустройства колхозного села. В успешной работе стенгазеты большую помощь оказала заочная учёба, в которой я занимался прошлый год. Решением районной комиссии моя учёба на заочных курсах признана хороший. Буду и дальше повышать свой идейно-политический уровень.

Сталинская правда. 1941, No 104 (2226) (5 мая)

Яндекс.Метрика