Распространители печати

(Время на чтение: 1 мин.)

Почётная и ответственная обязанность по распространению большевистской печати лежит на работниках связи. Трудящиеся нашего района и города выписывают по десятка тысяч центральных и областных изданий газет и журналов. В районе реализуется 5000 экземпляров своей районной газеты, такое же количество экземпляров многотиражек.

Такое огромное количество изданий нужно вовремя и бесперебойно доставлять читателям. Эта работа ведётся скромными и в большинстве случаев строительными людьми.

По Волховскому узлу и городу неутомимо работает над распространением газет и журналов начальник станции Волховстрой-1 Павлов А. В. Он охватывает на разные виды печатных изданий по 300 человек в квартал. Такими же неутомимые распространителями печатей являются т.т. Гаврилов-1 дистанция связи, Карпова - железнодорожный телеграф, Чернышева-Леноблторг-1, Набоких Лидия - контора связи и ряд других услуг.

Работники связи обязаны культурно обслуживать читателей и в этом отношении такие работники как Шваев, Кузнецова - почтовое отделение связи Сясьстрой, Царев - Воскресенское, Яковлев - Волхов- II, Сидоров - Волхов l добились больших успехов. Они всегда вовремя доставляют корреспонденцию.

Отмечая сегодня этих лучших передовиков, мы должны добиться того, чтобы все работники связи работали образцово.

Сталинская правда. 1941, No 104 (2226) (5 мая)

Яндекс.Метрика