В борьбе за высокий урожай

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Соревнование звеньев

Широко развернулось социалистическое соревнование между овощными звеньями и отдельными колхозниками в артели имени IV Райсъезда, Пульницкого сельсовета. Пахари Завьялов Ф. И. и Тиханов. Т. И. при норме 0,5 гектара, вспахивают по 0,8 гектара.

Большую помощь в работе оказывают подростки Тихонов В., Завьялов В. и Широкова. Они перевыполняют нормы выработки для взрослых.

Но не вывелись еще здесь и лодыри. Колхозница Тихонова Т. К. не принимает никакого участия в полевых работах. Халатно относится к колхозным работам и счетовод Б. Завьялов.

Г. М. Соболев, зам. Председателя колхоза имени IV Райсъезда.


Передовики по сельсовету


За досрочное выполнение всех работ борются стахановцы-пахари колхоза имени 7 Ноября Гиртов Михаил, Петров Демьян, Смирнов Петр. На поднятии клеверища они выполняли норму на 140 процентов.

Благодаря успешной работе передовиков по весеннему севу колхоз занял первое место в Воскресенском сельсовете.

И. Г. Бойцов.


На посадке капусты


В колхозе «По ленинско-сталинскому пути», Колчановского сельсовета, развернулось соревнование за высокий урожай овощей. Звенья т. т. Фирсовой Никитиной высаживают в открытый грунт выращенную в парниках рассаду ранней и средней капусты-Стахановки посадили уже рассаду на площади около 2-х гектаров.

Зоргенфрейн.


В урицких колхозах


Весенний сев в колхозах Урицкого сельсовета в полном разгаре. В ряде колхозов широким фронтом идет посадка картофеля и овощей.

Впереди всех—колхоз «Оборона» (председатель правления Иванов Т. И., бригадир полевод Осипов И. О.)

Здесь установлена образцовая трудовая дисциплина. Многие члены колхоза, дают высокую производительность труда. Например, пахари Николаев Т. В. Никитин С., Иванов Н. С. перевыполняют нормы на посадке картофеля и овощей.

Руководители артели и стахановцы колхоза взяли на себя обязательство закончить сев по всем культурам к 1 июня.

Колхоз «Оборона» вызвал на соревнование за быстрейшее завершение сева колхозы «Сталинский путь» и «Красная Кусяга».

Сенин,

Сталинская правда. 1941, № 122 (2244) (27 мая)

Яндекс.Метрика