Всегда на виду

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Сегодня публикуем еще одну заметку о женщине-труженице Сясьского ЦБК. Егорова Людмила. 

Егорова Людмила

Всегда на виду.
(Делегат XVII съезда комсомола)

Улыбка Люды Егоровой покоряет. Когда она озаряет курносое лицо оператора фальцевального станка по выпуску бумажных салфеток, девчата из ее бригады спокойны. Значит коллектив фабрики СББ сегодня поставил отличную бумагу. Не подвели и резчики - разделали ее на требуемый формат аккуратнейшим образом. Полиграфисты со своей стороны обеспечили упаковкой с сочным, ярким рисунком. Работа, как говорится, пойдет без сучка, без задоринки. Ведь главное в улыбке бригадира - это одобрение. Видно сразу - Людмила довольна взятым трудовым темпом. Кажется, ничего особенного не случилось, человек только улыбнулся, а как спорится работа!

Откуда такая привычка? Наверное, со школьной скамьи. Люда - выпускница Сясьстройской школы. Она часто подмечала, как ее любимая учительница по русскому языку и литературе И.В. Гайнова тепло улыбалась, если кто-то из учеников с блеском отвечал задание. После школы Людмила пошла в ГПТУ-24. Решила приобрести профессию бумажника. Мастер производственного обучения Г.М. Маркова, кажется, переняла улыбку как эстафету. Для учащихся улыбка мастера была, как поощрение и вознаграждение за хорошие дела. В училище будущий оператор вступила в комсомол и с головой окунулась в общественные дела...

Всего три года прошло с тех пор, как Л. Егорова, окончив училище, пришла работать на фабрику СБИ. За это время она освоила несколько смежных специальностей и стала бригадиром небольшого, но слаженного коллектива. Производственное задание 1973 года бригада Л. Егоровой завершила на девять дней раньше срока, выработав сверх плана 53 тысячи пачек салфеток. Комсомолки Галя Трофимова и Валя Майорова с удовлетворением говорили, что, мол, иначе и работать нельзя. ведь бригада носит высокое звание коллектива коммунистического труда.

Так уж повелось с первого дня, Людмила и в работе, и в общественной жизни всегда на виду. Она является профоргом смены, членом комитета комсомола комбината. В организации работы, общественных мероприятий она является незаменимой моей помощницей. Не случайно ей одной из первых в бригаде присвоили звание ударника коммунистического труда и звание лучшей по профессии. Людмила награждена знаком ЦК профсоюза "Победитель социалистического соревнования 1973 года" и значком ЦК ВЛКСМ - "Ударник 1973 года".

Трудовые почести не вскружили голову молодой работнице. Она по-прежнему скромна, настойчива в достижении цели. Также радуется, когда в бригаде дела идут хорошо. Ее коллектив ежедневно выполняет нормы выработки на 125-130 процентов и с начала года уде выработал сверх плана 11 тысяч пачек салфеток.

Еще одно признание ее трудовых и общественных качеств - на областной комсомольской конференции Людмилу избрали делегатом XVII съезда Ленинского комсомола.

Н. Пугачева, мастер фабрики СБИ.

"Сясьский рабочий" 12 (1360), четверг, 21 марта 1974 год.

Яндекс.Метрика