Сережки на березах

(Время на чтение: 1 мин.)

Сережки на березах

Сережки на березах.
(Зеленому наряду Сясьстроя - всеобщая забота).

У дома №5 по улице Космонавтов покрылась листвой и сережками небольшая аллейка березок. Ее продолжают насаждения сосенок и елочек. Посадку этих деревьев по собственной инициативе начала врач Сясьстройской больницы М.А. Шарашкина. Затем ее поддержала учитель В.Н. подольская, которая вовлекла в зеленое строительство и своих детей.

Хорошее начинание замечено и другими новоселами нового микрорайона поселка. Это радует. К сожалению, не все наши жители относятся с любовью к зеленой красе. Находятся люди, которые ломают деревья. Марта Алексеевна Шарашкина привела такой факт. Под минувший новый год из коллективных посадок... исчезли две курчавые елочки. Оказывается, что их кто-то, как вор, вырубил ночью для новогоднего праздника. Вот еще какие мелкие и ленивые душонки дают о себе знать!

Все сильнее вступает в свои права лето. В Сясьстрое все больше появляется зелени. Берегите ее! Трава, кусты, декоративные насаждения - это не только краса поселка, это большая радость общения с природой и, если хотите, - наше здоровье!

Л. Кадулина, техник-озеленитель.

"Сясьский рабочий" №21(1578), четверг, 25 мая 1978 год.

Яндекс.Метрика