Старший матрос Анатолий Новожилов

(Время на чтение: 1 мин.)

Старший матрос Анатолий Новожилов

Посланец нашего комбината старший матрос Анатолий Новожилов служит на Краснознаменном Северном Флоте. Напутствие коллектива электроцеха высоко нести честь и звание советского воина бывший электромонтер выполняет безукоризненно. Недавно за успехи в боевой и политической подготовке он был поощрен командованием 32-дневным отпуском на родину.

Символично, что отец Анатолия Владимир Иванович (второй справа) в свое время тоже служил на Флоте. В запас он ушел старшим матросом. Старший Новожилов многие годы работает бригадиром слесарей кислотного цеха. Он награжден орденом Трудовой Славы III степени.

Мама вера Петровна - кассир Дома культуры. В этой должности она работает более 20 лет.

Брат Михаил только что окончил Сясьстройское профтехучилище-224 имени Героя Советского Союза Петра Лаврова по профессии машиниста автокрана. Он успешно сдал права на шофера и машиниста автокрана. Впереди у младшего из Новожиловых большая трудовая жизнь и служба в рядах Советской Армии. Не исключена возможность, что ему придется продолжить семейную традицию - в свое время надеть военную морскую форму.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №30(1587), четверг, 27 июля 1978 год.

Яндекс.Метрика